42-й научно-практический семинар 18-22 ноября 2019 г. (кормление КРС)

С 18 по 22 ноября 2019 года в Воронеже в бизнес-центре «Столица» (Московский проспект, 19 «Б») прошёл 42-й научно-практический семинар по программе «Корм Оптима Эксперт». Семинар был посвящён кормлению крупного рогатого скота. 

Панин Иван Григорьевич (д-р техн. наук, «КормоРесурс») рассказал об оптимизации рационов кормления высокопродуктивных коров с помощью программы «Корм Оптима».

Основным спикером семинара был Петер ван Доорен (специалист по кормлению КРС, BLGG, Нидерланды). В своих выступлениях он рассказал о последних достижениях в кормлении новотельных и сухостойных коров, о проблемах протеинового и жирового питания молочного скота. Также он рассказал об анализаторе переваримости питательных веществ корма и интерпретации полученных с его помощью результатов.

Также с интересным докладом о влиянии микроэлементов на успешность прохождения транзитного периода у коров выступила Ольга Гусева (специалист по кормлению, компания ZINPRO).

Полученные за время обучения знания слушатели традиционно подтвердили итоговой экзаменационной работой. По результатом этой работы лучшими рецептологами 42-го семинара были признаны:

I место — Варанкина Ольга Игоревна (ООО «АгроВитЭкс», Московская область)

II место — Гайдар Анастасия Валерьевна (ООО «Агровиткорм», Московская область)

III место — Мальцева Лариса Владимировна (АО «Совхоз «Сухоложский», Свердловская область).

Призёры были награждены памятными подарками. 

  Список предприятий-участников тренинг-семинара по программе
«Корм Оптима Эксперт» 18-22 ноября 2019 г., г. Воронеж
  Организация Регион
1 ООО «АгроВитЭкс» Московская область
2 ООО «Агровиткорм» Московская область
3 ООО «СХП «Новомарковское» («Молвест») Воронежская область
4 АО «Совхоз «Сухоложский» Свердловская область
5 ООО «Бионик» Тюменская область
6 ООО ПО «Сиббиофарм» Новосибирская область
7 ООО «ТК9 Сервис» г. Москва
8 ООО «Агрофирма Велес» Республика Чувашия
9 ООО «Вурнарец» Республика Чувашия
10 Частное лицо Белгородская область
11 СПК «Век» Республика Северная Осетия-Алания
12 ООО «ЕвроХим Трейдинг Рус» г. Москва
13 ООО «Народное предприятие ИСКРА» Свердловская область
14 ООО «Белгранкорм» Белгородская область